Lotto 1811 - A138 Tappeti - giovedì, 21. settembre 2006, 17h30

BIDJAR antique. Dark central field with floral central medallion finely patterned with stylised flowers. White border. Some wear, one side slightly shortened. 220x140 cm.

Dunkles Innenfeld mit floralem Zentralmedaillon, fein gemustert mit stilisierten Blumen in schönen Farben, weisse Bordüre, Gebrauchsspuren, einseitig leicht eingekürzt, 220x140 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 800 (incl. premio dell'acquirente)