Lotto 3319* - A144 Dipinti del XIX secolo - martedì, 18. marzo 2008, 16h00

OTTO FRIEDRICH GEBLER

(Dresden 1838–1917 Munich)
Shepherd with herd. Oil on panel. Signed lower right : Otto Gebler. Munich. 39.4 x 55.5 cm. Provenance: Private collection Germany.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Otto Gebler. München.
39,4 x 55,5 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Venduto per CHF 14 400 (incl. premio dell'acquirente)