Lotto 3204* - Z24 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 20. giugno 2008, 16h00

LUDWIG VON HOFMANN

(1861 Darmstadt–1945 Pillnitz)
Im Paradies. 1893.
Pastell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: L.v.Hofmann 1893.
23,5 x 36,5 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Venduto per CHF 3 960 (incl. premio dell'acquirente)