Lotto 1611 - A139 Art Nouveau e Art Déco - lunedì, 04. dicembre 2006, 15h00

LARGE CANAPE, Mercier Frères Paris, ca. 1920. Sapele veneer. With ebonised fluted feet and dark brown velvet covers. 203x73x62 cm.

Sapelli furniert. Rechteckiger Sitz auf gerader Zarge mit ebonisierten, kannelierten Sockelfüssen. Flache, gerade Rückenlehne mit gleich hohen Armlehnen. Dunkelbrauner Samtbezug. 203x73x62 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Venduto per CHF 3 600 (incl. premio dell'acquirente)