Lotto 1590 - A148 Argenteria - lunedì, 23. marzo 2009, 14h00

JARDINIERE. Germany, late 19th century.Marked. Art Nouveau. Brass insert. 47x22.5x23 cm. 920 g (without insert).

Gemarkt.
Jugendstil. Breit gebauchte Ovalform auf vier Volutenfüssen. Beidseitig grosse, geschwungene und durchbrochene Henkel. Wandung mit von Blüten und Bändern gerahmten Kartuschen. Messing-Einsatz. 47x22,5x23 cm. 920 g (ohne Einsatz).

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Venduto per CHF 1 920 (incl. premio dell'acquirente)