Lotto 1711 - A140 Argenteria - domenica, 18. marzo 2007, 14h00

BEAKER. Parcel-gilt. Russia, ca. 1750.With maker's mark and inspector's mark. Embossed and chased on all sides with rocaille, scrolls and eagles. Cylindrical. H 8 cm. 60 g.

Mit Meister- und Beschaumeistermarke.
Allseitig getriebene und ziselierte Wandung mit Rocaillen, Voluten und Adler. Zylinderförmig. H 8 cm. 60 g.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 2 640 (incl. premio dell'acquirente)