Lotto 3018 - Z23 Arte svizzera -
GIOVANNI GIACOMETTI
(Stampa 1868–1933 Glion)
Bergeller Landschaft mit Telefonmast.
Aquarell auf Papier.
Verso bezeichnet: aquarello originale di mio padre / Giovanni Giacometti / Maloja 13.I.1934 / Alberto Giacometti.
28,5 x 23 cm.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Venduto per CHF 15 600 (incl. premio dell'acquirente)