Lotto 1571 - A142 Porcellane e ceramica europea - lunedì, 17. settembre 2007, 15h30

WINE GROWER, Ludwigsburg, circa 1762-72.Model by Johann Jakob Louis. CC-Monogram in underglaze blue. H 12 cm. Provenance: from a Swiss private collection.

Modell Johann Jakob Louis. Stehend mit einem Traubenkorb in der rechten Hand und einer Rebe in der Linken, das in Purpur, Grün und Orange staffierte Kleid die Schulter und Brust entblösend, auf flachem grünen Sockel. CC-Monogramm in Unterglasurblau. H 12 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 480 (incl. premio dell'acquirente)