Lotto 3062 - Z23 Arte svizzera -
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Wiesenblumenstrauss vor Seelandschaft. 1945.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1945.
62 x 46,8 cm.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]
CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)
Venduto per CHF 69 125 (incl. premio dell'acquirente)