Lotto 3280 - Z24 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 20. giugno 2008, 16h00

HANS PURRMANN

(Speyer 1880–1966 Basel)
Porträt Frau G. 1959.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Purrmann.
100 x 79,5 cm.

Provenienz: - Privatbesitz, Schweiz.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Venduto per CHF 30 000 (incl. premio dell'acquirente)