Lotto 3096 - Z23 Arte svizzera -
HINTERREITER, HANS
(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
opus 80 c. 1951 - 72.
Eitempera auf Papier.
Unter dem Passpartour betitelt: opus 80 c. Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter 1951 - 1972.
D. Bild 31 cm.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Venduto per CHF 3 000 (incl. premio dell'acquirente)