Lotto 3038 - Z23 Arte svizzera -

PAUL KLEE

(Münchenbuchsee 1879–1940 Muralto)
Vier Türme. 1923, 100.
Aquarell und Bleistift auf Papier, vom Künstler auf Karton montiert. Oben und unten Randstreifen mit Aquarell und Feder auf Karton.
Unten rechts signiert: Klee. Unten mittig im Randstreifen datiert, nummeriert und betitelt: 1923. 100. Vier Türme.
26 x 32 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 400 000 / 500 000 | (€ 412 370 / 515 460)

Venduto per CHF 1 055 000 (incl. premio dell'acquirente)