Lotto 3066 - Z23 Arte svizzera -
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Weidenlaubsänger. 1937.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1937.
19,5 x 14,7 cm.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
Venduto per CHF 36 000 (incl. premio dell'acquirente)