Lotto 1069 - A146 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 18. settembre 2008, 10h00

LOW CARVED GILTWOOD PEDESTAL, Baroque , Italy, 18th century Some losses. 47x40x65 cm.

Barock, Italien, 18. Jh.
Holz reich beschnitzt mit Rosetten, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger Korpus mit gekehltem, eingezogenem Blatt auf profilierter Sockelleiste. Fehlstellen. 47x40x65 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 200 (incl. premio dell'acquirente)