Lotto 1070 - A146 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 18. settembre 2008, 10h00
PAINTED GUERIDON "A LA SIRENE",Louis XV, Venice, 18th century. Carved and polychrome painted wood. H 130 cm. Provenance: - Palazzo Serristori, Florence. -West Swiss castle collection.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)
Venduto per CHF 7 200 (incl. premio dell'acquirente)