Lotto 1017 - A142 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 20. settembre 2007, 10h00

CHAIR, early Baroque, Italy, 18th century Walnut and fruitwoods inlaid with fillets. With stretcher, flat backrest and lateral scrolls. 53x38x52x115 cm. Provenance: Private collection Zurich.

Frühbarock, Italien, 18. Jh.
Nussbaum und Früchtehölzer profiliert sowie mit Filets eingelegt. Rechteckiger Sitz auf gerader Zarge mit durch Umlaufsteg verbundenen Vierkantbeinen. Flache Rückenlehne mit seitlichen Eckvoluten. 53x38x52x115 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Venduto per CHF 1 200 (incl. premio dell'acquirente)