Lotto 3272 - A146 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 19. settembre 2008, 16h00

LUIGI MONTEVERDE

(Lugano 1843–1923)
The offspring. 1881. Oil on canvas. Signed and dated upper right: L. Monteverde 1881. 48 x 62 cm.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: L. Monteverde 1881.
48 x 62 cm.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Venduto per CHF 33 600 (incl. premio dell'acquirente)