Lotto 3039 - Z23 Arte svizzera -
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Stilleben mit Blumen. 1959.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA59.
63 x 49 cm.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]
CHF 28 000 / 38 000 | (€ 28 870 / 39 180)
Venduto per CHF 31 200 (incl. premio dell'acquirente)