Lotto 3516 - A140 Tenute e collezioni - martedì, 20. marzo 2007, 17h00

ASCHMANN, JOHANN JAKOB (1747 Thalwil 1809).

Perspectivische Vorstellung von dem Jubilaeum der Ehrenden Constabler u. feuerwerker Gesellschaft in Zürich den 19ten Juny A 1786. Zeichn. n. d. Nat. v. J. Aschmann Mahler in Thalweil gey Zürich. Umrissradierung, graubraun laviert. 25 x 43,5 cm. Im unteren Blattrand mit gestochener Legende. Echtgoldrahmung. - In unberührter und frischer Erhaltung.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 1 800 | (€ 1 550 / 1 860)

Venduto per CHF 1 800 (incl. premio dell'acquirente)