Lotto 3443 - - venerdì, 18. settembre 2009, 13h30

Circle of SCHELFHOUT, ANDREAS (1787 The Hague 1870) Winter landscape with farmsteads near a frozen lake. Grey and brown pen, with wash. Verso inscribed (signed?) in pencil: A.Schelfhout f. 1838. Old numbering in red pencil: 216. 15 x 19.7 cm. Framed.

(1787 Den Hag 1870), Umkreis
Winterlandschaft mit Gehöften an einem zugefrorenen See
Feder in Grau und Braun, laviert.
Verso mit Bleistift bezeichnet (signiert?) und datiert: A.Schelfhout f. 1838. Mit rotem Stift alte Nummerierung: 216.
15 x 19,7 cm. Gerahmt.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Venduto per CHF 1 440 (incl. premio dell'acquirente)