Lotto 1431* - A148 Tappeti - giovedì, 26. marzo 2009, 17h30

FERAGHAN antique.Blue central medallion on a rust coloured ground with white corners, finely patterned with stylised plants, blue border with trailing flowers and palmettes, good condition, restored, 197x135 cm.

Blaues Zentralmedaillon auf rostrotem Grund mit weissen Ecken, fein gemustert mit stilisierten Pflanzen, blaue Bordüre mit Blumenranken und Palmetten, gute Erhaltung, restauriert, 197x135 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Venduto per CHF 3 960 (incl. premio dell'acquirente)