Lotto 1013* - A149 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 18. giugno 2009, 10h00

CABINET,late Baroque, Indo-Portuguese, 18th/19th century. Oak inlaid with finely engraved bone on all sides. Hinged front revealing 7 different sized drawers in 3 rows. Some restoration required. 46x28x26.5 cm.

Spätbarock, indoportugiesisch, 18./19. Jh.
Eiche allseitig fein eingelegt mit graviertem Bein. Rechteckiger Korpus mit Traghenkel und aufklappbarer Front vor 7 unterschiedlich grossen Schubladen auf 3 Reihen. Etwas zu restaurieren. 46x28x26,5 cm.

Provenienz: Aus englischem Besitz.

CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)

Venduto per CHF 4 320 (incl. premio dell'acquirente)