Lotto 3523 - Z24 Stampe e multipli - venerdì, 20. giugno 2008, 11h00

NIKI DE SAINT PHALLE

(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego)
Jean. Um 1980.
Originalentwurf und Serigraphie. Original Tusche und Aquarell auf Papier, teilweise mit handschriftlichen Angaben zur Farbgebung. Serigraphie auf Kunstdruckpapier. Beide Bilder mit identischen Massen 65 x 50 cm. Gerahmt

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 14 000 / 20 000 | (€ 14 430 / 20 620)

Venduto per CHF 14 400 (incl. premio dell'acquirente)