Lotto 3477 - Z24 Stampe e multipli - venerdì, 20. giugno 2008, 11h00

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Green Power. 1972.
Serigraphie und Mixed-Media 161/249. Unten rechts signiert: Friedensreich Regentag. Darstellung 76 x 54,2 cm auf Kunstdruckpapier 83,5 x 63,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 4 200 / 5 500 | (€ 4 330 / 5 670)

Venduto per CHF 8 400 (incl. premio dell'acquirente)