Lotto 3013 - Z27 Arte svizzera - venerdì, 04. dicembre 2009, 14h00

ARTHUR CALAME

(1843 Geneva 1919)
Olivenbäume.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten links signiert: Arthur Calame.
41 x 33 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Venduto per CHF 9 000 (incl. premio dell'acquirente)