Lotto 3222* - Z28 Impressionismo e arte moderna - giovedì, 24. giugno 2010, 16h00

ANTON KERSCHBAUMER

(Rosenheim 1885–1931 Berlin)
Postdampfer, Ostende.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Kerschbaumer.
64,5 x 79,5 cm.

Provenienz: - Galerie Papst, München. - Privatsammlung Deutschland. Ausstellung: - Berlin 1981, Anton Kerschbaumer - Gemälde und Aquarelle, Brücke Museum, Berlin 1981 (Verso mit dem Etikett).

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Venduto per CHF 48 000 (incl. premio dell'acquirente)