Lotto 1065* - A152 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 25. marzo 2010, 10h00

PAIR OF STOOLS,Regence, France, 18th century. Shaped and carved walnut. Old green velour cover with silver threads. Seat cushions. 58x43x52 cm.

Régence, Frankreich, 18. Jh.
Nussbaum profiliert sowie beschnitzt mit Blättern und Zierfries. Rechteckiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen und Bocksfüssen. Alter grüner Veloursbezug mit Silberfäden. Sitzkissen. 58x43x52 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Venduto per CHF 10 200 (incl. premio dell'acquirente)