Lotto 1024* - A152 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 25. marzo 2010, 10h00

ARMCHAIR "AUX ENFANTS",late Baroque, in the style of A. BRUSTOLON (Andrea Brustolon, 1662-1732), Venice, 19th century. Richly carved walnut. Dark red fabric cover. 85x54x70x118 cm.

Spätbarock, in der Art von A. BRUSTOLON (Andrea Brustolon, 1662–1732), Venedig, 19. Jh.
Nussbaum reich beschnitzt mit Figuren, Voluten und Zierfries. Trapezförmiger Sitz auf gerader Zarge mit markanten Tatzenfüssen. Flache, ganz überpolsterte und jochförmig abschliessende Rückenlehne mit figuralen Armlehnen auf Mohrenstützen. Dunkelroter Stoffbezug. 85x54x70x118 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Venduto per CHF 3 600 (incl. premio dell'acquirente)