Lotto 3509 - A152 Grafica antica - venerdì, 26. marzo 2010, 10h00

GENEVA - MONT BLANC.-Carl Ludwig Hackert and Jean Antoine Linck, circa 1781.Vüe du Montblanc et une partie de Genéve. A Genéve chez Hackert et Linck. Original coloured etching, 35 x 46.5 cm. De Loës No. 106. Gold frame. Fine impression, strong colour. The sky in the right side is slightly browned with minor restoration. Overall good condition.

Carl Ludwig Hackert und Jean Antoine Linck, um 1781.Vüe du Montblanc et une partie de Genéve. A Genéve chez Hackert et Linck. Alkol. Umrissradierung, 35 x 46,5 cm. De Loës No. 106. Echtgoldrahmung. - Die berühmte Ansicht in schönem Druck und kräftigem Kolorit. Der Himmel am rechten Rand wenig gebräunt und leicht restauriert. Insgesamt guter Erhaltungszustand.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Venduto per CHF 2 160 (incl. premio dell'acquirente)