Lotto 3022 - Z26 Arte svizzera - venerdì, 19. giugno 2009, 14h00

JOHANN HEINRICH WÜEST

(1741 Zürich 1821)
Wasserfall.
Öl auf Leinwand.
85 x 67 cm.

Provenienz: Aus altem Zürcher Privatbesitz.

CHF 10 000 / 16 000 | (€ 10 310 / 16 490)

Venduto per CHF 12 000 (incl. premio dell'acquirente)