Lotto 3230* - Z28 Impressionismo e arte moderna - giovedì, 24. giugno 2010, 16h00

AMEDEO MODIGLIANI

(Livorno 1884–1920 Paris)
Beatrice Hastings au chapeau. 1915.
Bleistiftzeichnung auf Papier.
Unten mittig signiert: modigliani. Oben rechts bezeichnet: Beatrice.
42 x 30 cm.

Mit einer Fotoexpertise von Christian Parisot, Archives Legals Amedeo Modigliani, Paris, 20. Oktober 2008.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Venduto per CHF 66 000 (incl. premio dell'acquirente)