Lotto 7300* - A155 Tenute e collezioni - sabato, 04. dicembre 2010, 10h00
Gellert, Christian Fürchtegott. Sämmtliche Schriften. Neue verbesserte Auflage. 10 Bde. Leipzig, Weidmann, Reich u. Fritsch, 1784. 8°. Mit gest. Portrait Gellerts von D. Berger nach Anton Graff, 9 weiteren Frontisp. u. 10 Titelvign. von Geyser nach Rode. Braune HLdr.-Bde. d. Z. mit goldgepr. Rücken u. rotem Rückensch. (Etwas berieben u. bestossen, Rücken Bd. 4 eingerissen).
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
CHF 120 / 170 | (€ 120 / 180)
Venduto per CHF 108 (incl. premio dell'acquirente)