Lotto 7029 - A155 Tenute e collezioni - sabato, 04. dicembre 2010, 10h00
Schelling, Friedrich Wilhelm Joseph von. Philosoph. Brachte die wichtigsten Gedanken des deutschen Idealismus mit der Romantik u. der christlichen Tradition zur Synthese. Bekanntschaft mit Hegel u. Hölderlin. (1775-1854). Eigenh. Br. m. U., ohne O., undatiert [1799], mit Rest zweier Siegel u. Adresse. 1 Doppelbl. Gr.-8°, 2 S. beschrieben, auf Bütten mit Wasserzeichen ‚Fleur-de-lis'.- Beigelegt: Eigenh. Schriftstück ohne U., undatiert. 1 Bl. 4°, 2 S. beschrieben.- Gering stockfleckig.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Venduto per CHF 1 680 (incl. premio dell'acquirente)