Lotto 3027* - Z29 Arte svizzera - venerdì, 03. dicembre 2010, 14h00

ZELGER, JAKOB JOSEF

(Stans 1812–1885 Lucerne)
Blick vom Sonnenberg in Kriens gegen Stansstad und Engelbergertal. 1860.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert. J. Zelger. 1860.
74 x 115 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Venduto per CHF 8 400 (incl. premio dell'acquirente)