Lotto 2007 - A151 Gioielli - martedì, 01. dicembre 2009, 14h00

RUBY AND GOLD LADY'S WRISTWATCH, JAEGER, ca. 1937. Yellow gold 750. Rare, asymmetrical bracelet with ruby-set border and integrated watch. 73 synthetic square-cut rubies in total. Rectangular, asymmetrical case No. 81601 with convex glass, crown on the back. Gold-coloured dial signed Jaeger, with black indices and numerals and blue-Breguet hands. Hand winder, movement No. 100815, Cal. 10 signed. French import Marks. L ca. 18 cm. With case, not original.

Gelbgold 750.
Seltenes, asymmetrisches Armband mit kielartiger, rubinbesetzter Bordüre und integrierter Uhr. Insgesamt 73 synthetischen Rubin-Carrés. Rechteckiges, asymmetrisches Gehäuse Nr. 81601 mit Aufzugskrone auf der Rückseite und gewölbtem Glas. Goldfarbenes Zifferblatt signiert Jaeger, mit schwarzen Indizes und Ziffern sowie gebläuten Zeigern. Handaufzug, Werk Nr. 100815, Cal. 10 signiert. Französische Marken. L ca. 18 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)