Lotto 3206 - Z27 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 04. dicembre 2009, 16h00

HANS AM ENDE

(Trier 1864–1918 Stettin)
Moorlandschaft.
Öl auf Karton auf Holz.
Unten rechts signiert: Hans am Ende.
46,5 x 65,5 cm.

Herr Cohrs-Zirus und Frau Dr. Karen Hammer, Worpswede, haben die Authentizität des Werkes bestätigt. Provenienz: - Sammlung Leopold Iklé und Fritz Iklé-Huber, St. Gallen. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)