Lotto 1072* - A136 Mobili, porcellane e decorazioni - mercoledì, 22. marzo 2006, 10h00

SALON TABLE, Louis XV, probably Bern, 18th century. Walnut and local fruitwoods in veneer and inlaid with geometric motifs, bronze knob and drop handles. 90x68x66 cm.

Louis XV, wohl Bern, 18. Jh.
Nussbaum und heimische Früchtehölzer gefriest sowie mit geometrischen Motiven eingelegt. Rechteckiges, vertieftes Blatt auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Vierkantbeinen. Front mit 1 Schublade. Bronzekopf und -hänger. 90x68x66 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Venduto per CHF 3 120 (incl. premio dell'acquirente)