HORN, REBECCA

Works by this artist from our auctions.

全部图录
部门
世纪
拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3427* - Z38 战后和当代 - Samstag 27 Juni 2015, 02.00 PM

REBECCA HORN

(Michelstadt 1944–lives and works i.a. in New York)
devil backwards. 2001.
Mischtechnik auf Papier mit Collage.
32 x 24 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 000 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3470 - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

REBECCA HORN

Träume entschuldigen sich nie. 1976 / 1977.
Collage und Tinte auf Fotolithographie. Unten rechts signiert und datiert: R. Horn 76/77. Darstellung randabfallend 60 x 50 cm. Gerahmt.*** ***KÄUFE A***

CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 240 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 840 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3476 - Z24 印刷品&多样性 - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 AM

REBECCA HORN

Komposition. 1997.
Serigraphie E.A. Unten rechts signiert: Honegger. Darstellung randabfallend 57 x 57 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3469 - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

REBECCA HORN

I stands of ironical vaccum. 1977.
Collage auf Fotolithographie. Unten rechts signiert und datiert: R. Horn 77. Darstellung randabfallend 60 x 50 cm. Gerahmt.

以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3729 - Z38 印刷品&多样性 - Samstag 27 Juni 2015, 03.00 PM

REBECCA HORN

Schwanenleiter. 1994.
Multiple. Feder, Glas, Spiegel und Eisen bemalt. 28/48. Verso signiert und datiert: Rebecca Horn 1994, sowie auf der Originalholzkiste aussen monogrammiert und nummeriert: RH (von fremder Hand?). Masse 37,5 x 21 x 8 cm. Erschienen bei Parkett als Edition zur Auflage 40/41 (auf der Innenseite der Box mit Aufkleber inkl. Titel, Datierung und hs. Nummerierung). In Originalholzkiste.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 250 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen