HORN, REBECCA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3427* - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag 27 Juni 2015, 14.00 Uhr

REBECCA HORN

(Michelstadt 1944–lebt und arbeitet u.a. in New York)
devil backwards. 2001.
Mischtechnik auf Papier mit Collage.
32 x 24 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3470 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr

REBECCA HORN

Träume entschuldigen sich nie. 1976 / 1977.
Collage und Tinte auf Fotolithographie. Unten rechts signiert und datiert: R. Horn 76/77. Darstellung randabfallend 60 x 50 cm. Gerahmt.*** ***KÄUFE A***

CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 240 / 2 060)

Verkauft für CHF 3 840 (inkl. Aufgeld)

Lot 3476 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

REBECCA HORN

Komposition. 1997.
Serigraphie E.A. Unten rechts signiert: Honegger. Darstellung randabfallend 57 x 57 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)

Lot 3469 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr

REBECCA HORN

I stands of ironical vaccum. 1977.
Collage auf Fotolithographie. Unten rechts signiert und datiert: R. Horn 77. Darstellung randabfallend 60 x 50 cm. Gerahmt.

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3729 - Z38 Grafik & Multiples - Samstag 27 Juni 2015, 15.00 Uhr

REBECCA HORN

Schwanenleiter. 1994.
Multiple. Feder, Glas, Spiegel und Eisen bemalt. 28/48. Verso signiert und datiert: Rebecca Horn 1994, sowie auf der Originalholzkiste aussen monogrammiert und nummeriert: RH (von fremder Hand?). Masse 37,5 x 21 x 8 cm. Erschienen bei Parkett als Edition zur Auflage 40/41 (auf der Innenseite der Box mit Aufkleber inkl. Titel, Datierung und hs. Nummerierung). In Originalholzkiste.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)