HORN, REBECCA

All catalogues
Department
Century
Auction Date

search

My Search

Sortieren

Lot 3427* - Z38 PostWar & Contemporary - Saturday 27 June 2015, 02.00 PM

REBECCA HORN

(Michelstadt 1944–lives and works i.a. in New York)
devil backwards. 2001.
Mischtechnik auf Papier mit Collage.
32 x 24 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 3 740 / 4 670)

Sold for CHF 4 000

Details My catalogue Query

Lot 3470 - Z23 Prints & Multiples - Friday 07 December 2007, 01.30 PM

REBECCA HORN

Träume entschuldigen sich nie. 1976 / 1977.
Collage und Tinte auf Fotolithographie. Unten rechts signiert und datiert: R. Horn 76/77. Darstellung randabfallend 60 x 50 cm. Gerahmt.*** ***KÄUFE A***

CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 120 / 1 870)

Sold for CHF 3 840

Details My catalogue Query

Lot 3476 - Z24 Prints & Multiples - Friday 20 June 2008, 11.00 AM

REBECCA HORN

Komposition. 1997.
Serigraphie E.A. Unten rechts signiert: Honegger. Darstellung randabfallend 57 x 57 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

Sold for CHF 2 640

Details My catalogue Query

Lot 3469 - Z23 Prints & Multiples - Friday 07 December 2007, 01.30 PM

REBECCA HORN

I stands of ironical vaccum. 1977.
Collage auf Fotolithographie. Unten rechts signiert und datiert: R. Horn 77. Darstellung randabfallend 60 x 50 cm. Gerahmt.

Sold for CHF 2 400

Details My catalogue Query

Lot 3729 - Z38 Prints & Multiples - Saturday 27 June 2015, 03.00 PM

REBECCA HORN

Schwanenleiter. 1994.
Multiple. Feder, Glas, Spiegel und Eisen bemalt. 28/48. Verso signiert und datiert: Rebecca Horn 1994, sowie auf der Originalholzkiste aussen monogrammiert und nummeriert: RH (von fremder Hand?). Masse 37,5 x 21 x 8 cm. Erschienen bei Parkett als Edition zur Auflage 40/41 (auf der Innenseite der Box mit Aufkleber inkl. Titel, Datierung und hs. Nummerierung). In Originalholzkiste.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 400 / 1 870)

Sold for CHF 2 250

Details My catalogue Query