您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



银器

Montag 22 März 2010, 06.00 PM



Filter

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 1601 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

CUP. Augsburg 1st half of the 17th century. Maker's mark Georg Lotter I. H: 20.5 cm. Wt.: 200 g.

Meistermarke Georg Lotter I.
Gewölbter, ziselierter Rundfuss. Schaft mit Silberspanmanschetten. Kuppa sechspassig mit Vertikalprofilen. Kuppa und Fuss nicht zusammengehörend. H: 20,5 cm. 200 g.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 080 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1602 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

VERMEIL BEAKER. Nuremberg 17th century.Maker's mark Philipp Plappert. H: 8.6 cm.

Meistermarke Philipp Plappert.
Konische Form, allseitig mit Fischhautpunzierung zwischen glatten Bändern. Profilierter Lippenrand. H: 8,6 cm.

CHF 2 800 / 4 200 | (€ 2 890 / 4 330)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1603 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

SMALL VERMEIL CUP. Nuremberg 2nd third of the 17th century.Maker's mark Hans Clauss I. H: 18 cm. Wt.:120 g.

Meistermarke Hans Clauss I.
Gewölbter Rundfuss mit acht Buckeln. Glatter Schaft mit Silberspanmanschetten. Kuppa im unteren Teil mit Profilen, darüber ausladend doppelreihig gebuckelt. H: 18 cm. 120 g.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1604 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

LARGE BRANDY DISH. Augsburg 17th century.Maker's mark difficult to read. Parcel gilt. Handles on both sides. 15.5x13.5 cm. Wt.: 130 g.

Meistermarke schlecht lesbar.
Passig geschweifte Rundform. Spiegel mit Segelbooten und Gebäude. Wandung mit Akanthusspitzen. Teilvergoldet. Beidseitig Henkel. 15,5x13,5 cm. 130 g.

CHF 2 600 / 3 600 | (€ 2 680 / 3 710)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1605 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

FOOTED TRAY. London 1776/77.Maker's mark Robert Jonex & John Scotfield. Traces of engraved festoons. On 3 feet. D: 21 cm. Wt.: 320 g.

Meistermarke Robert Jonex & John Scotfield.
Rundform mit umlaufendem Perlfries. Spuren von gravierten Festons. Auf 3 Füsschen. D: 21 cm. 320 g.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 264 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1606 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

ROUND-FOOTED BEAKER (HEART BEAKER). Augsburg late 17th century.Maker's mark Marx Schaller II. H: 11.5 cm. Wt.: 190 g.

Meistermarke Marx Schaller II.
Konische Wandung mit allseitig getriebenen Herzen. Auf drei Kugelfüssen. H: 11, 5 cm. 190 g.

CHF 4 000 / 8 000 | (€ 4 120 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1609 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

CONFECTIONARY DISH. Breslau (Wroclaw) 1727-37.Maker's mark Christian Kretschmer. H 8 cm. Wt.: 130 g.

Meistermarke Christian Kretschmer.
Gewölbter , eingezogener Ovalfuss mit getriebenen und stilisierten Blüten. Ausladende, vierpassige Schale mit getriebenen Blüten und Rocaillen. Zentrale applizierte Rosett. H 8 cm. 130 g.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1610 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

TEA CADDY. Zurich circa 1730.Maker's mark Hans Conrad Oeri II. H: 12.5 cm. Wt.: 200 g.

Meistermarke Hans Conrad Oeri II.
Glatte, hochrechteckige Form mit abgesetzter Schulter. H: 12,5 cm. 200 g.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 400 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1614 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

TASTEVIN. Lyon 1735-1744.With maker's mark. D: 8 cm. Wt.: 100 g.

Mit Meistermarke.
Glatte Rundform auf kurzen Standring. Henkel in Form einer gewundenen Schlange. D: 8 cm. 100 g.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1618 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

PAIR OF TRUMPET CANDLEHOLDERS. Lausanne circa 1740.Maker's mark Charles Louis Rapillard. H: 21 cm. Wt.: 540 g.

Meistermarke Charles Louis Rapillard.
Achteckiger Fuss mit Wulstrand. H: 21 cm. 540 g.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1624 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

TASTEVIN. Mid 18th century.Maker's mark Guillaume Hardy II. D: 7.5 cm. Wt.: 60 g.

Meistermarke Guillaume Hardy II.
Rundform mit stilisiertem umlaufendem Weinlaub und Trauben, Runder Henkel in Form einer gewundenen Schlange. D: 7,5 cm. 60 g.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 440 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1625 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

SUGAR BOWL. Schaffhausen circa 1750.Maker's mark Johann Conrad Speissegger. H: 6.5 cm. Wt.: 180 g.

Meistermarke Johann Conrad Speissegger.
Ovalförmig mit Vertikalfalten. Deckel entsprechend und gewölbt. H: 6,5 cm. 180 g.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 160 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1626 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

SNUFF BOX. Unmarked, probably Russia before 1760.Gilt and nielloed. 10x6 cm. Wt.: 210 g.

Vergoldete, niellierte Tabatière in Kartuschenform. Rand mit umlaufenden Rocaillen. Wandung allseitig mit feiner Schlangenhautpunzierung und Nielloauflagen mit Jagdszenen. 10x6 cm. 210 g.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

以瑞士法郎銷售 CHF 37 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1628 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

CREAM POT. Bern circa 1760.Maker's mark Johan Jakob Dulliker. H: 13 cm. Wt.: 220 g.

Meistermarke Johan Jakob Dulliker.
Glattwandige, gebauchte Birnform auf drei Bocksfüsschen. H: 13 cm. 220 g.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1632 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

ROUND PLATTER. Lausanne 1760. Maker's mark E. Papus and Dautun. D: 29 cm. Wt.: 700 g.

Meistermarke E. Papus und Dautun.
Passig geschweifte Rundform mit Profilrand. D: 29 cm. 700 g.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1633 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

BOWL. Bern circa 1760.Maker's mark Johann Jakob Dulliker. D: 23 cm. Wt.: 670 g.

Meistermarke Johann Jakob Dulliker.
Glatte Rundform mit leicht ausladendem geschweiftem Rand. Auf eingezogenem Fuss. D: 23 cm. 670 g.

CHF 1 800 / 3 000 | (€ 1 860 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1634 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

CONFECTIONARY DISH. Augsburg 1763.Maker's mark Johann Georg Traeger. Handles on both sides. H: 9 cm. Wt.: 330 g.

Meistermarke Johann Georg Träger.
Gebauchte Ovalform mit Vertikalprofilen, gewellter, ausladender Rand. Beidseitig Henkel. Auf 4 Astfüsschen mit Blattansatz. H: 9 cm. 330 g.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1636* - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

BEAKER. Moscow 1766.Maker's mark Fedor Tichonow Kryshew. Inspector's mark Aldermann. Parcel gilt. H: 9 cm, 94.5 g.

Meistermarke Fedor Tichonow Kryshew. Beschaumeistermarke Aldermann.
Teilvergoldet. Konische Form. Wandung allseitig mit getriebenen und ziselierten Voluten, Rocaillen und Vögeln. H: 9 cm, 94.5 g.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 900 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1638 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

SQUARE PLATE. Holland 1767 - 1842. Maker's mark: Adrianus Bonebakker & Zoon. With glass insert and coat of arms in the middle. Side length: 23 cm. Wt.: 610 g.

Meistermarke Adrianus Bonebakker & Zoon.
Glatte, quadratische Platte mit Glaseinsatz und einem Wappen in der Mitte. Durchbrochener Gitterrand mit abschliessendem Perlfries. S: 23 cm. 610 g.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 840 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1644 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

PAIR OF CANDLEHOLDERS. Marked Amsterdam 1772.Maker's mark IH with tree. H: 24 cm. Total weight: 940 g.

Meistermarke IH mit Baum.
Gewölbter Fuss, getrieben und ziseliert mit Blüten , Rocaillen sowie gewundenen Profilen. Gedrehter Schaft mit rundem Nodus. Tüllen mit Tropftellern in Form von einer Blattrosette. H: 24 cm. Zus. 940 g.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1648 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

COFFEE POT. Last third of the 18th century.Maker's mark Jean Nicolas Bastin. H: 25 cm. Wt.: 770 g.

Meistermarke Jean Nicolas Bastin.
Glattwandige Birnform auf drei hohen Füssen. Deckel gewölbt und profiliert mit Kegelknauf. Schnabelausguss. Waagrechter Henkel. H: 25 cm. 770 g.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1649 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

CREAM POT. Zurich, circa 1775.Maker's mark Johannes Weber V. H: 13 cm. Wt.: 220 g.

Meistermarke Johannes Weber V.
Glattwandige, gebauchte Birnform auf drei Huffüsschen. H: 13 cm. 220 g.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1651 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

JUG. Naples circa 1780.With maker's mark. Wooden handle. H: 28.5 cm. Wt.: 680 g.

Mit Meistermarke.
Auf glattem, eingezogenem Rundfuss. Urnenförmiger, glatter Korpus mit eingezogenem Hals. Deckel mit glattem Knauf. Geschwungener Holzhenkel. H: 28,5 cm. 680 g.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1653 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

SUGAR CASTING SPOON. Lausanne 2nd half of the 18th century.Maker's mark Philippe Vernet. Spade form. L: 23 cm. 70 g.

Meistermarke Philippe Vernet.
Spatenform. L: 23 cm. 70 g.

CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)

以瑞士法郎銷售 CHF 360 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 1654 - A152 银器 - Montag 22 März 2010, 06.00 PM

MUSTARD POT. Paris circa 1785.Maker's mark Louis Joseph Bouty. Cobalt blue glass insert. H: 11 cm.

Meistermarke Louis Joseph Bouty.
Auf drei Füsschen. Durchbrochene Wandung Schauseite mit Schild, flankiert von Puttis. die anderen mit Früchtegirlanden. Deckel gewölbt, godronniert mit Perlfries und Pinienknauf. Kobaltblauer Glaseinsatz. H: 11 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

以瑞士法郎銷售 CHF 336 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen