註冊/我已經是用戶


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


战后和当代

Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM



Filter

X
部门
X
世纪

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3265A* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zurich)
Personnage.
Öl auf Papier.
Unten links signiert: appel.
43 x 31 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 000 / 15 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3265* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

BERNHARD BRODDA

(Berlin 1912–1972 Bonn)
Geometrische Komposition. Um 1960.
Tempera auf Malpappe.
Verso mit dem Atelierstempel.
31 x 42 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3266* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

ERNST WILHELM NAY

(Berlin 1902–1968 Cologne)
Ohne Titel (Schwindender Ocker). 1959.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: nay 59.
100 x 81 cm.

CHF 80 000 / 100 000 | (€ 80 000 / 100 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 67 080

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3267* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

HEINZ MACK

(Lollar 1931–lives and works i.a. in Mönchengladbach)
Wellen. 1967.
Aluminium und Holz.
Verso signiert, datiert und gewidmet: mack 67 für Margit Staber mit herzlichem Dank - sehr herzlich - für die Monographie und alles andere auch im März 1970.
60,2 x 53 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 000 / 8 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3268 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

ANTONIO SAURA

(1930 Cuenca 1998)
La niña de los peines. 1956.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Saura 56. Verso auf dem Keilrahmen betitelt, datiert und signiert: La niña de los peines 1956 Saura.
162 x 130 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 80 000 / 120 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 282 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3269 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

FRANCIS BOTT

(Frankfurt am Main 1904–1998 Lugano)
Composition. 1957.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Francis Bott 57.
46 x 55 cm.

CHF 13 000 / 15 000 | (€ 13 000 / 15 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3270 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

EMILIO SCANAVINO

(Genova 1922–1986 Milan)
La Finestra. 1964.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Scanavino. Zudem verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Scanavino 1964 "La Finestra" Reg. Nr. 356.
200 x 200 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 000 / 25 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 91 200

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3274 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
La Montagne de Cristal. 1950.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Man Ray 1950.
80 x 60 cm.

CHF 250 000 / 300 000 | (€ 250 000 / 300 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 306 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3278* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

ANTONIO CALDERARA

(Abbiategrasso 1903–1978 Ortasee)
Sequenz gelb-orange. 1968.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: A.C. 1968.
20,2 x 16 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 840

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3279 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

LUCIO FONTANA

(Rosario 1899–1968 Varese)
Concetto spaziale. 1958.
Oil on canvas, Perforation.
Signed and entitled verso: Lucio Fontana concetto spaziale.
165 x 120 cm.

CHF 350 000 / 550 000 | (€ 350 000 / 550 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 813 500

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3280* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

ANSELM KIEFER

(Donaueschingen 1945–lives and works i.a. in Paris)
Marmorbild. 1968.
Dispersion und Bleistift auf Papier. Collagiert.
Am rechten Rand mittig signiert und datiert: Anselm K. 68.
46,3 x 55,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 000 / 15 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 12 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3282* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

ROGER EDGAR GILLET

(Paris 1924–2004 Saint-Suliac)
Abstrakte Komposition. 1962.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: R.E. Gillet 62.
90 x 132 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 000 / 9 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3285 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

ABDULRAHIM APABHAI ALMELKAR

(Solapur 1920–1982 India)
Inderin mit Lotosblüten.
Öl und Pigment auf Leinwand.
55,5 x 45,9 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 500 / 2 500)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 040

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3286A* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

FRANCIS NEWTON SOUZA

(Goa 1924–2002 Mumbai)
Kleines Dorf mit Bäumen. 1991.
Kreide, Filzschreiber und Aquarell auf Papier.
Oben links signiert und datiert: Souza 91.
28,2 x 38 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 500 / 2 500)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3290 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lives and works a.o. in Düsseldorf)
Lohengrin. 1978.
Buchenstamm, Schwanenfeder, Beil.
Unten am Stamm betitelt, signiert und datiert: Lohengrin Uecker 78. ***KÄUFE C***
61 x 30 x 40 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 000 / 9 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3291 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

DANIEL SPOERRI

(Galati 1930–lives and works in Vienna and Italy)
Sevilla Serie Nr. 5. 1991.
Objekte in Plexiglaskasten.
Eaten by: Gäste von Edith Thalmann und der Keramiker des Geschirrs, Überstorf, Ende Oktober 1991. Verso auf der Platte signiert, datiert und betitelt: Daniel Spoerri Okt. 91 Sevilla Serie No. 5.
81 x 161 x 26,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 000 / 35 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3293* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

OTTO PIENE

(Laasphe 1928–2014 Berlin)
Jupiter Grün.
Öl und Gouache auf Papier, Feuergouache.
Unten rechts signiert: Otto Piene. Unten links betitelt: Jupiter Grün.
67 x 95 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3295* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Autoportrait. 3/8.
Bronze auf Holzgrund.
Unten im Hals numeriert und monogrammiert: 3/8 MR.
43,5 x 29 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 000 / 18 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3297 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

DON EDDY

(Long Beach 1944–lives and works in New York)
Ohne Titel (VW Showroom). 1971.
Öl auf Leinwand.
Verso oben auf der Leinwand signiert, betitelt, datiert und bezeichnet: Don Eddy untitled 1971 168 x 240.
168 x 240 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 56 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3299 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

GONG, SHUN (Beijin 1970 - lives and works in China) Untitled. 2004-2005. Oil on canvas. Signed lower left and dated: Gong Shun 04-05. 150 x 180 cm. Provenance : Private collection Switzerland .

(Beijin 1970 - lebt und arbeitet in China)
Ohne Titel. 2004-2005.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und dadiert: Gong Shun 04-05.
150 x 180 cm.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 000 / 6 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3300* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

LUO BROTHERS (Guangxi 1963, 1964 and 1972 - they live and work in China) Untitled. Enamel on wood. Signed verso: Luo Brother. 46 x 39 cm.

(Guangxi 1963, 1964 und 1972 - leben und arbeiten in China)
Ohne Titel.
Emaille auf Holz.
Verso signiert: Luo Brother.
46 x 39 cm.

CHF 8 400 / 10 000 | (€ 8 400 / 10 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3301* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
The Souper Dress. Um 1965.
Kleid, Farbserigraphie auf Baumwolle.
Ca. 97 x 50 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 000 / 9 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 800

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3302* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

GUISEPPE RIVADOSSI

(Nave 1935–lives and works in Nave and Milan)
Ohne Titel.
Holz, geschnitzt.
30 x 34 x 13 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 000 / 4 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 720

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3304* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

KEITH HARING

(Reading 1958–1990 New York City)
Yellow Angel. 1990.
Serigraphie.
Verso mit dem Stempel des Keith Haring Estates, zusätzlich im Stempel numeriert: 213/ 250. Edition Tony Shafrazi.
53,3 x 63,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 320

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3308* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

BERT STERN

(1929 New York 2013)
Marilyn with Nikon Camera. 2008.
Iris Print.
Unten signiert und numeriert: Bert Stern 13/50. Verso mit dem Monogramm und dem Copyrightstempel sowie datiert: 2008.
25 x 25,5 cm.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 000 / 5 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000

詳情 我的目錄 Anfragen