Lot 3481* - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday, 28. June 2014, 04.00 PM

ROBERT FONTENÉ

(Paris 1892–1980 Ballainvilliers)
Abstrakte Komposition F 5. 1971.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: R. Fontené, zudem verso signiert und datiert: Fontené 1971.
54 x 50 cm.

Provenienz: - Nachlass des Künstlers. - Sammlung Deutschland. Ausstellung: Paris 1981: Réalités Nouvelles 1981.

CHF 3 800 / 4 800 | (€ 3 920 / 4 950)

Sold for CHF 4 560 (including buyer’s premium)