Lot 3432 - A154 Old Master Prints - Friday, 17. September 2010, 10.30 AM

LAGO MAGGIORE.-Anonymous, circa 1810/20. Blick auf den Lago Maggiore bei Arona. Brown and black pen, brown wash. 37 x 55 cm. Inscribed in French in black pen lower left: Vues du Lac Magiore prise sur la hauteur a Arona. In period frame.

Anonym, um 1810/20.Blick auf den Lago Maggiore bei Arona. Feder in Braun und Schwarz, braun laviert. 37 x 55 cm. Mit schwarzer Feder unten links in französische Sprache bezeichnet: Vues du Lac Magiore prise sur la hauteur a Arona. In alter Rahmung der Zeit. - Die rechte Bildhälfte vereinzelt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Sold for CHF 2 640 (including buyer’s premium)