Lot 3614* - A168 Old Master Prints - Friday, 28. March 2014, 11.00 AM

CANTON OF THURGAU.-Emanuel Labhart (1810-1874). Die Konstanzerbucht von Tägerwilen aus gesehen. Pen and brush in grey, pencil, heightened in yellow and white, on laid paper with blue ground. 28.8 x 40 cm. – Minor browning in parts. Overall in very fine condition with fresh colours.

Emanuel Labhart (1810-1874). Die Konstanzerbucht von Tägerwilen aus gesehen. Feder und Pinsel in Grau, Bleistift, weiss und gelb gehöht, auf blau grundiertem Bütten. 28,8 x 40 cm. - Stellenweise minim gebräunt. Insgesamt in sehr schöner und farbfrischer Erhaltung.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Sold for CHF 3 120 (including buyer’s premium)