Lot 4154 - W241 Clocks & Furniture - online only - Thursday, 26. June 2014, 10.00 AM

CUPBOARD,Baroque, Switzerland or Southern Germany, 18th century. Walnut, burlwood and plum inlaid with geometric reserves, bands and leaves. Rectangular body. Chased brass mounts. 204x73x210 cm. 1 key. Restored, in good condition.

Barock, Schweiz oder Süddeutschland, 18. Jh.
Nussbaum, Wurzelmaser und Zwetschge eingelegt in Form von geometrischen Reserven, Bandelwerk sowie Blättern. Rechteckiger Korpus mit geradem, gekehltem Kranz auf ebensolchem Sockel und Quetschfüssen. Front mit Doppeltüren zwischen breiten Lisenen, die Türen bastionsförmig kassettiert. Reliefierte und getriebene Messingbeschläge. 204x73x210 cm. 1 Schlüssel. Restauriert, schöner Zustand.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 3 660 (including buyer’s premium)