Lot 3530 - Z32 Prints & Multiples - Friday, 22. June 2012, 10.00 AM

JAMES ROSENQUIST

(Grand Forks 1933–2017 New York)
Balls. 1990.
Farbserigraphie. 14/130. Unten rechts signiert und datiert: James Rosenquist 1990. Unten links betitelt: Balls. Darstellung 93 x 95 cm auf Vélin 96,5 x 96,5 cm. Gedruckt bei Brand X, New York (mit dem Blindstempel).

Wir danken Herrn Dr. Jörg Lederle für die wissenschaftliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Werkverzeichnis: vgl. Glenn, Nr. XV (Farbvariation).

CHF 900 / 1 400 | (€ 930 / 1 440)

Sold for CHF 1 200 (including buyer’s premium)