Lot 5315 - W247 Miscellaneous (West) - Thursday, 03. December 2015, 01.30 PM
GEHSTOCK MIT HIRSCHHORNGRIFF,
deutsch, 19. Jh.
Hoher Griff umlaufend im Flachrelief beschnitzt mit der Darstellung einer "Sau - Hetzjagd". Silberkappe mit Monogramm "C.A.". Schuss aus Malakkarohr mit Hornabsatz. L 86 cm.
Provenienz:
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Sold for CHF 750 (including buyer’s premium)