Lot 5301 - W247 Miscellaneous (West) - Thursday, 03. December 2015, 01.30 PM
ELEGANTER GEHSTOCK,
Ferner Osten, zweite Hälfte 19. Jh.
L-förmiger Elfenbeingriff plastisch geschnitzt mit liegender Frau. Schuss aus einem Stück Elfenbein. L 90,5 cm.
Provenienz:
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Sold for CHF 1 000 (including buyer’s premium)