Lot 3628* - A166 Old Master Prints - Friday, 20. September 2013, 11.00 AM

ITALY - LAGO MAGGIORE.-Anonymous, circa 1820/30. View over Luino towards Lago Maggiore. Verso: Pencil study. Watercolour, 27 x 37.5 cm. Old inscription in German in brown pen on lower margin to the left: Ober Luino. Von Luino bin ich zur... gefahren.... 16. August ... Morgen.(barely legible).

Anonym, um 1820/30. Blick über Luino auf den Lago Maggiore. Verso: Bleistiftstudie. Aquarell, 27 x 37,5 cm. Am unteren Rand links mit brauner Feder in deutscher Sprache alt bezeichnet: Ober Luino. Von Luino bin ich zur... gefahren.... 16. August ... Morgen.(schwer lesbar).

CHF 400 / 600 | (€ 400 / 600)

Sold for CHF 420